Студенты вспомнили Татьяну

Металл, лед и пламя уже в третий раз стали главными составляющими праздника сергиевопосадского студенчества. На катке за Дворцом культуры студентов ждали, чтобы поздравить, подарить подарки и согреть не только отличной музыкой, но и трюками с огнем.

Праздник провели за несколько дней до 25 января. При этом, как выяснилось, не все студенты смогли быть со своими друзьями на катке в этот вечер — многим наутро предстоял экзамен. Но даже с учетом этого обстоятельства событие получилось впечатляющим.

Почти тысяча посетителей побывала на льду, более сотни конфет было выдано в обмен на сигареты (такая вот акция); в конкурсах разыгрывались (помимо билетов в кино, футболок и бейсболок) золотые и серебряные украшения от спонсора — сергиевопосадского ювелирного магазина.

Среди приглашенных играл известный в клубных кругах диджей Джордж Белл, которого можно услышать по радио "Мегаполис ФМ", вспыхивало огнедышащее шоу от команды XGF, а номерки, выданные в гардеробе, могли стать счастливыми билетами в лотерее.

Организаторами веселья в Татьянин день выступили районная молодежная организация "Желание ЕСТЬ", районная и городская администрации. Подключился к празднику и образовательно-досуговый центр "Октябрь".

Глава районной администрации Владимир Коротков, поздравив студентов с их праздником, напомнил, что наступивший год объявлен в районе Годом спорта и здорового образа жизни. Это означает, что именно сейчас должны получить новый старт развитие дворового спорта, а также строительство спортивных площадок, кульминацией которого станет возведение долгожданного крытого ледового катка на Угличе.

Владимир КРАЕВ, Газета "Вперед"

Поиск по сайту