Танцуй, как Ниако

Мастер-класс французской танцевальной звезды Mr. Niako прошел 6 января в зале школы № 4 на Угличе. Показательный урок организовали сергиевопосадские коллеги и единомышленники Ниако (псевдоним, под которым выступает парижанин Микаель Ламарр) из студии "Триаш".
Танцевальная деятельность 32-летнего артиста началась в 1988 году с занятий брейкингом, а вершиной его карьеры стала победа в 2008 году на известном международном танц-конкурсе Juste Debout в номинации Hip-Hop. Он получил образование в лионской Академии танца и считается одним из самых востребованных танцоров и педагогов в мире.

Как оказалось, желающих попасть на урок к мировому чемпиону в городе очень много. Верная танцу молодежь начала собираться за два часа до приезда Mr. Niako. Ребята разминались, обменивались впечатлениями от новогодних праздников и танцевальным опытом.

Когда долгожданный гость зашел в зал, его встретили бурными аплодисментами. Языковой барьер не стал проблемой, поскольку в танце разговаривает тело. "Мало знать движения и связки. Нужно чувствовать каждую часть своего тела и двигаться так, как говорит сердце", — отметил французский танцор.

Мастер-класс продолжался полтора часа. Mr. Niako провел оригинальную разминку, показав самые невероятные комбинации движений. Закончилось занятие дружным "баттлом", когда ребята нашего района получили возможность показать профессионалу, на что способны и они. По словам преподавателя студии "Триаш" Дениса Богачева, подобные мастер-классы очень полезны. Они не только позволяют научиться новому, но и вдохновляют на дальнейшее развитие и стремление к совершенству в танце.
Владимир КРАЕВ, Газета «Вперед»

Поиск по сайту