Управление образования проводит мероприятия по подготовке к Единому государственному экзамену

21 февраля в здании культурно-образовательного центра в актовом зале прошла встреча начальника управления образования Ольги Дударевой с одиннадцатиклассниками школ Сергиево-Посадского района.

Собравшиеся обсудили тему проведения Единого государственного экзамена, правила поведения во время экзаменационных мероприятий. Сотрудники управления ответили на вопросы школьников. Вместе с начальником управления на вопросы отвечали заместитель Наталья Уфимцева и координатор по вопросам сдачи ЕГЭ в Сергиево-Посадском районе Надежда Смирнова.

Своё обращение Ольга Дударева начала с описания проблем, с которыми педагоги сталкиваются каждый год при проведении государственных экзаменов. Поводом для проблем у школьников может послужить, например, попытка пронести мобильный телефон. Ученики, пойманные на таком нарушении, не будут допущены к экзамену в этом году. Повторить попытку можно будет лишь через год.

Также Ольга Дударева напомнила о необходимости скорее определиться, сколько и какие экзамены ребята собираются сдавать. Времени у них осталось до 1 марта. Сами экзамены будут проходить с 26 мая по 19 июня.

На территории Сергиево-Посадского муниципального района будет организовано девять пунктов проведения ЕГЭ. Этими пунктами стали школа №4 в Хотькове, сергиевопосадские школы №№1, 4, 7, 11, 19, 21, 14 и гимназия №5.

Эту информацию доводят не только до учеников. В школах района проводятся кустовые родительские собрания, где родителям выпускников объясняют механизмы проведения экзаменов. График собраний можно найти на сайте управления образования. Вся информация о будущем ЕГЭ есть на информационных щитах в любой школе района. 

 

Подробную информацию о государственных экзаменах в 2014 году можно найти:
- на сайте управления образования Сергиево-Посадского района – obrazovanie.sergiev-reg.ru
- на официальном информационном портале ЕГЭ – www.ege.edu.ru
- на сайте Федерального института педагогических измерений – www.fipi.ru
- на сайте федерального центра тестирования – www.rustest.ru

 

Справки можно также получить по телефону муниципального координатора по вопросам ЕГЭ – 547-33-78 (в рабочие дни).

Единая пресс-служба
Фото: РИА Новости
Поиск по сайту