В АСИ подвели итоги ежегодного Национального рейтинга

Заместитель Председателя Правительства Подмосковья - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев принял участие в семинаре Агентства стратегических инициатив, где подвели итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России.

Московская область в 2018 году уверенно расположилась на 9-й позиции, и значительно выросла по многим факторам, которые учитываются при составлении Рейтинга.

«Мы улучшили такие показатели Рейтинга, как, например, среднее время получений разрешений на строительство, время постановки на кадастровый учёт, а также работу инвестпортала. Кроме того, мы получили хороший показатель по оценке объектов инвестиционной инфраструктуры непосредственно самими предпринимателями – и, мы считаем, это очень важный фактор»,- пояснил зампред Правительства МО Денис Буцаев.

Как заявил сегодня во время своего выступления директор направления «Развитие регионов» АСИ Игорь Кустарин, конкуренция за позиции в Рейтинге обострилась.  В 2018 году рост в рейтинге продемонстрировали 78 регионов.

Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов рассчитывают по четырём основным направлениям – регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. Они, в свою очередь, включают в себя 44 разных показателя. Первый полномасштабный рейтинг был проведен в 2015 году.

 

Поиск по сайту