В БЕРЕЗНЯКАХ ВСПОМИНАЛИ ПОГИБШИХ ОМОНОВЦЕВ

"Урок мужества" памяти бойцов сергиевопосадского ОМОНа, погибших в марте 2000 года в Чечне, прошел в четверг в сельском Доме культуры "Юность" поселка Березняки.

Основная, торжественная часть состояла из награждения победителей конкурса рисунков и сочинений, который был проведен в школах Березняков, Бужанинова и Сваткова. На сцену поднялись почетные гости мероприятия — глава сельского поселения Березняковское Владимир Жульев, почетный гражданин района, участник Великой Отечественной войны Петр Червоненко, председатель березняковского Совета Александр Яцук, президент Московского областного отделения Международной полицейской ассоциации Валерий Севринов, настоятель Никольского храма села Дерюзино отец Виктор (Клиндухов), заместитель командира ОМОН Сергей Новиков, первый заместитель главы Сергиева Посада Борис Фадеев.

В БЕРЕЗНЯКАХ ВСПОМИНАЛИ ПОГИБШИХ ОМОНОВЦЕВ

Появление на сцене отставного генерала Фадеева вызвало некоторое недоумение — широко известно, что во время судебного разбирательства по поводу гибели бойцов нашего ОМОНа он проходил одним из обвиняемых.

Впрочем, это не нарушило общего хода встречи. Один за другим из зала вызывались ребята, преуспевшие в живописи и словесности, им вручали памятные грамоты и подарки — акварельные краски, фотоальбомы и прочее в этом духе. Краткие речи произнесли Владимир Жульев и священник отец Виктор, а ветеран Петр Червоненко подарил победителям конкурса сочинений книгу своих воспоминаний о войне.

Завершилось все почти часовым концертом художественной самодеятельности.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту