В этом месяце жители пригородного села Мишутино смогут оценить, как выполняет свои обещания городская администрация

В этом месяце жители пригородного села Мишутино смогут оценить, как выполняет свои обещания городская администрация. Долгожданный дорожный ремонт в поселке переведен из капитального в ямочный, уже объявленная смета тает на глазах.

Дорожный ремонт селу обещают давно. В прошлом году его отменили с такими резонами: зачем, дескать, тратить деньги на заплатки, лучше уж сделать в следующем сезоне капитальный асфальт. О том, что капремонт будет, твердо говорил на памятном митинге жителей Мишутина десять дней назад глава Сергиева Посада Николай Маслов. Он ручался под телекамерами и фотообъективами в присутствии всего населения поселка, что дорогу в селе начнут строить буквально на днях, что она первая в списке очередников на благоустройство и что на это город выделил 2,7 миллиона рублей.

Не прошло двух недель, а планы у города уже изменились. Как нам сообщили в дорожно-транспортной службе горадминистрации, дополнительное обследование сельского поселка показало, что дороги здесь… не нуждаются в капремонте. Вот удивятся такому повороту сельские автомобилисты! Уже в прошлом году дорога была так плоха, что сами городские специалисты прописали ей капремонт. В этом году разбитая дорога, видать, пошла на поправку.

В комиссии, как нам сказали, были городские депутаты и представители общественности. Консилиум заключил, что асфальт на сельском проспекте неплохо сохранился и не нуждается в серьезном ремонте. Да и ямы-то предстоит залатать лишь на въезде в поселок. Недавно сплошной каскад рытвин дорожники присыпали щебнем, чтобы не мозолили глаза. Может, потому и не разглядели оснований для капремонта. Точной цифры нам не называли, но уже известно, что смета будет значительно урезана.

Самое удивительное, что с таким решением легко согласились «представители общественности», которые, видимо, не в курсе, что недавно весь поселок выступал за капремонт обветшавших дорог. Горькую пилюлю для сельчан в городской администрации подсластили новым обещанием — залатать ямы на внутридворовых проездах. Да мало ли чего обещали в последнее время мишутинцам. От иных клятвенных заверений уже через неделю и следа не остается.

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"

Поиск по сайту