В понедельник прошло оперативное совещание с руководителями органов администрации района

Оперативное совещание с руководителями органов администрации района прошло в понедельник. Председательствовал вышедший из отпуска глава района, обсуждали в основном выполнение текущих планов и задач, стоящих перед муниципальными властями в этом году. Владимир Коротков остался не слишком доволен работой своих подчиненных.

О работе в первом полугодии рассказал заместитель главы администрации Геннадий Громозда. В его выступлении было немало критики. “В сфере жизнеобеспечения из запланированных на 2010 год приоритетных задач по двум не представлено вообще никакой информации. Это говорит либо о том, что работа вообще не ведется, либо о том, что вопросы не являются действительно значимыми для района”, — философски сказал он.

По его словам, в планы работы отделов и под-разделений администрации включено много пунктов, в которых у них “пассивная роль”. Например, переводом устаревших аналоговых систем связи на цифровые занимается частное предприятие, власти лишь контролируют. При этом другие, важнейшие задачи вроде строительства модульных котельных в сельской местности в планах работы отсутствуют. Порассуждав таким образом и подробно расписав соответствие графиков работы реальности, Геннадий Громозда предложил признать проделанную работу по исполнению планов удовлетворительной. По его словам, выполнено более 85 процентов задуманного, что можно считать неплохим результатом. При этом из оставшихся 15 процентов пять не исполнено по объективным, никак не зависящим от стараний сотрудников причинам.

После него свое слово сказал Владимир Коротков. Он просто взял в руки пачку документов и стал перечислять пункты работы управлений и отделов администрации, по которым на совещание не было представлено никакой информации. Список оказался достаточно велик, причем здесь же, в зале, выяснилось, что дело в большинстве случаев не стоит на месте, но вот с отчетами беда. “Я хочу спросить руководителей структурных подразделений, почему не представлена информация и почему на сегодняшний день она не отражена здесь? — спрашивал Владимир Коротков. — Вы сами вписали себе в планы работы эти пункты, а теперь не можете рассказать, как они выполняются. Почему такая низкая исполнительская дисциплина? Я должен сделать вывод, что ничего не делается? Подводя итоги за год, я каждому подразделению буду давать конкретную оценку конкретных дел. У нас есть цифры в плане, посмотрим, кто как их выполнил”.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту