В районе объявлен демонтаж незаконно установленных на подъездах рекламных досок

Борьба с незаконной рекламой в Сергиево-Посадском районе дошла до рекламных досок на подъездах многоквартирных домов. К марту всем управляющим компаниям, разместившим щиты с нарушением действующего законодательства, предстоит их демонтировать.

Размещение рекламно-информационных конструкций на фасадах зданий регламентируется федеральным законом о рекламе, региональным законом о благоустройстве, положением о порядке размещения наружной рекламы на территории Сергиево-Посадского муниципального района и другими нормативными актами.

В ходе проверки законности установки рекламных досок было выявлено, что 45 районных  организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, не соблюли требования законодательства, разрешения на установку не получили. Администрация района направила нарушителям соответствующие уведомления с требованиями демонтировать рекламные конструкции до 1 марта этого года. В случае невыполнения администрация будет вынуждена обратиться в правоохранительные органы для принятия мер административного воздействия.

Согласно статье 14.37 КоАП РФ, установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения, а также установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, влекут наложение штрафа. На граждан – в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту