В Сергиевом Посаде завершается капитальный ремонт дорог

Работы по капитальному ремонту дорог в Сергиевом Посаде подходят к концу. Дороги отремонтированы по восьми адресам из 10, кроме того, завершен ремонт в семи сельских поселениях района.

На прошлой и текущей неделе работы по капитальному ремонту дорог в городе завершены по следующим адресам: в деревне Зубачёво, по улицам Горького, Толстого и Чернышевского в Южном посёлке, а также на улицах Пирогова, Мичурина, Куйбышева и Котовского.

«В Южном посёлке последний раз ремонт делали лет 15 назад, а по остальным адресам – больше 20 лет назад. Сейчас на этих дорогах полностью заменено асфальтовое покрытие, подсыпаны обочины. Кроме того, где было нужно, подрядчики заменили водопропускные трубы. При необходимости на некоторых участках будут установлены дорожные знаки, - рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавицкий.

Он отметил, что сейчас на стадии завершения находится капитальный ремонт дорог на улицах 2-я Лесная и Ленина в микрорайоне Семхоз.

Дорожный ремонт в Сергиево-Посадском районе проводится в рамках программы развития дорожно-транспортного комплекса. В 2016 году на эти цели выделено около 20 млн рублей из областного и местного бюджетов. 

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»

Поиск по сайту