В следующие выходные — баскетбол

Всероссийский баскетбольный "Кубок Радонежья" открывается на следующей неделе в спорткомплексе "Луч". Его участниками станут команды из Москвы, Ивановской и Владимирской областей. Наш район будет представлять баскетбольный клуб "Радонежье".

Команда под предводительством тренера Федора Невинчанного начала тренировки в середине августа. Пока что у сергиевопосадских спортсменов в этом сезоне был только один шанс попробовать силы в полноценной игре с соперником — на турнире в Александрове в середине прошлого месяца.

Как утверждает Федор Невинчанный, все команды, которые приедут в Сергиев Посад, имеют собственную манеру игры. Соперники соберутся достаточно серьезные, поэтому встречи обещают пройти интересно: ивановская команда играет в студенческой лиге чемпионата России, александровцы выступают в первенстве Владимирской области, а московская команда собрала баскетболистов из разных регионов страны, проживающих сейчас в столице.

Тем временем спорткомплекс "Салют" на Звездочке по-прежнему остается домашней площадкой сергиевопосадских баскетболистов. Смена владельца "Салюта", которая сопровождалась опасениями о перепрофилировании спортсооружения, не приведет к изгнанию спортсменов.

Наоборот, по словам тренера, проводившиеся там ярмарки, которые не раз нарушали графики соревнований, теперь будут занимать лишь одно крыло помещения, никак не влияя на ход игр.

Болельщиков ждут 17 и 18 сентября в спорткомплексе "Луч". Начало в 11 часов.

Владимир КРЮЧЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту