Всепогодный День здоровья

Единый праздник Дня здоровья в рамках Года здорового образа жизни и развития спорта прошел в субботу в большинстве поселений нашего района. Несмотря на то что мелкий дождь и солнце с самого утра сменяли друг друга каждые десять минут, спортивные соревнования и околоспортивные мероприятия никто отменять не стал: здоровый образ жизни не зависит от капризов природы.

В Сергиевом Посаде главной площадкой для состязаний стал стадион за школой №8 в Птицеграде. В прошлые выходные ребята провели там субботник, собрали и вывезли мусор, покрасили футбольные ворота и турники, своими руками сделали новую волейбольную площадку. В этот раз пришло время опробовать их на практике. Провели соревнования по бегу на 400 метров, мини-футболу, пляжному волейболу, спортивному ориентированию, подтягиванию на турнике и перетягиванию каната. Отдельная программа была предусмотрена для инвалидов из спортивно-оздоровительного клуба "Сплочение".

Открыли праздник, приветствуя юных спортсменов, глава района Владимир Коротков и депутат городского Совета Александр Двойных.

Владимир Коротков, глава района, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия":

— Я очень рад, что, несмотря на такую погоду, вы решили принять участие в празднике. Неважно, кто будет на финише первым. Важно то, что для себя вы определили правильную жизненную позицию и линию поведения: заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, быть красивыми, физически крепкими и развитыми. Это очень здорово пригодится вам в жизни. Думаю, что многие из вас в ближайшие годы будут представлять наш район на областных, российских и даже международных соревнованиях и занимать там призовые места. Желаю всем здоровья, крепости духа и спортивных побед.

Александр Двойных, депутат городского Совета Сергиева Посада:

— Общерайонный День здоровья — дело важное и нужное, в нем принимают участие очень много молодежи, школьников, студентов. Но обидно, что у нас не хватает спортивных объектов, на которых молодые спортсмены могли бы лучше расти, развиваться и тренироваться. Я считаю, что улучшение материально-технической базы — одна из первоочередных задач развития спорта в нашем районе. Если говорить конкретно, необходимо строительство спортивных объектов в каждом микрорайоне. Они очень нужны нам. Мы будем над этим работать и добиваться результата.

В церемонии награждения победителей принял участие депутат районного Совета, директор Электросети Александр Тиханов. Лучшим спортсменам вручили грамоты и небольшие подарки.

Александр Тиханов, депутат районного Совета ("Единая Россия"):

— Когда я увидел эту площадку, она мне очень понравилась. Здесь можно сделать и спортивные сооружения, и парк, и лодочную станцию. Но еще недавно здесь было все полузаброшено. Неделю назад мы организовали и провели субботник по расчистке территории от мусора и ее благоустройству. Я как депутат и как директор Электросети тоже помогал в этом деле, мы установили вдоль аллеи новые фонари. Думаю, что в будущем наши планы относительно парка и стадиона будут реализованы в большем масштабе и сбудется моя мечта как депутата.

По подсчетам организаторов, всего в Дне здоровья в нашем районе приняли участие не менее полутора тысяч человек.

Александр ГИРЛИН, газета «Вперед»

Поиск по сайту