Выступление Хайкина МВ на заседании правительства 04.12.2018

Сегодня Михаил Владимирович Хайкин рассказал на открытом заседании правительств о готовности Московской области к новогоднему сезону. Масштабная работа по освещению была проведена в 2018 году. 
Много объектов архитектурно художественной подсветке было установлено. Яркими примерами комплексного благоустройства с использование архитектурно художественной подсветки является город Королев Центральная площадь, Сергиев Посад центр , Щелково ул. Парковая. 
Как сообщалось ранее 1-го декабря в 58 парках Подмосковья в 18.00 одновременно зажгли праздничную иллюминацию и новогодние елки. Акция «Зимний парк» этом году проводится четвёртый раз. В 2015 году на территории Московской области в ней приняли участие 36 парков культуры и отдыха. По словам Михаила Хайкина - это стало наглядным примером того, что подмосковные парки открыты для посетителей в любой сезон. Каждый год все большее количество парков присоединяется к общему новогоднему старту. С первого дня зимы в местах отдыха появляется единое нарядное освещение, залиты и освещены катки в парках и на природных водоемах, начинаются зимние развлечения: катания на санях, горках, ватрушках, установка избушек деда Мороза и дерева желаний, открываются рождественские ярмарки. Всего в парках будет открыто 29 катков, 21 зимнее кафе, 41 лыжная трасса, 20 пунктов проката, 12 тюбинговых горок, пройдёт около четырёхсот мероприятий. 
В Балашихе в парке «Пехорка» создан большой искусственный каток, тюбинговая горка, пройдут фестиваль снеговиков и мастер-классы хоккейного клуба «Авангард». 
В парке спорта и отдыха им. Л. Лазутиной в Одинцовском районе проложат самую протяжённую лыжную трассу - около 18 км. Здесь оборудован прокат профессионального лыжного инвентаря, открыта почта деда мороза, будет работать Школа здоровья. 
В Парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в Химках откроется каток площадью 2500 м.кв. 
В Сергиевом Посаде парк «Скитские пруды» примет гостей каток размером 1300 кв.м. В январе здесь пройдёт фестиваль зимней рыбалки «Мормышка», а в парке «Покровский» при Культурном центре Елизаветы Мамонтовой - соревнования по кёрлингу.
В Долгопрудном организуют катание на снегоходах, в парке «Наташинские пруды» в Люберцах - катания на оленях и хаски.
Так же на заседании министр представил карты всех катков, лыжных трасс и тюбинговых горок в парках Подмосковья.
Подробно ознакомиться с картами можно в его инстаграм 
Поиск по сайту