За призами газеты «Вперед» - в районе прошла целая серия спортивных праздников и состязаний

Минувшие выходные в районе как никогда были насыщены спортивными праздниками и состязаниями. Большинство из них приурочены ко Дню защитника Отечества.

На Ферме 21 февраля успешно прошли районные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Вперед». Участники разыграли 14 комплектов наград. 23 февраля на Ферму вновь съехались спортсмены, чтобы поучаствовать в Открытых соревнованиях по лыжным гонкам в честь Дня защитника Отечества. На старт вышло более трехсот участников.

На Теннисных кортах разыграли кубок по зимнему футболу имени С. Ф. Гуляцкого. В финале соревнований встретились команды «Бичета» и «Луч», которой в итоге и досталась победа.

В спорткомплексе «Луч» прошел военно-спортивный праздник. Сюда в День защитника отечества приехала делегация ветеранов спорта. В ее числе известный футболист «Спартака» Анатолий Исаев. В 1956 году на Олимпиаде в Австралии он стал автором победного мяча в ворота сборной Югославии. Тогда впервые в истории отечественного спорта советские футболисты стали олимпийскими чемпионами. В первую часть праздничной программы вошли показательные выступления бригады СОБР поселка Софрино и соревнования по детскому дворовому футболу, армрестлингу и гиревому спорту. Во второй, музыкальной части гостей порадовали выступления группы «СССР» и военного оркестра.

Ежегодный спортивный праздник ко Дню защитников Отечества устроили и в ЦСДК «Марьинский». Назывался он истинно по-мужски - «Богатырская наша сила» и собрал в спортзале при ДК богатырей всех возрастов. Школьники и студенты состязались в теннисе. Затем местная молодежь традиционно сыграла в волейбол с ветеранами этого вида спорта и оказалась сильней. Победителям вручили цветы.

А ДК «Горизонт» поселка Реммаш совместно с начальной школой №13 провели спортивный праздник «Эстафету внуку передам». В соревнованиях на смекалку, ловкость, силу и деликатность мальчики участвовали вместе со своими отцами. За победу боролись 8 команд.

Наталья СОСНОВА

Поиск по сайту